Vogelsanger Weg 48, 50354 Hürth-Efferen

49 (0 22 33) 6 50 17

49 (0 22 33) 6 45 61

dvgs@dvgs.de

 

Bundesgeschäftsstelle-Team:
Angelika Baldus

Angelika Baldus, Hauptamtlicher Vorstand

Tel.: 49 (0) 2233 65 01 9
E-Mail: angelika.baldus@dvgs.de

Sabine Berndt Sabine Berndt, Buchhaltung

Tel.: 49 (0) 2233 65 01 8
E-Mail: sabine.berndt@dvgs.de

Foto Monika Quath Monika Quath, Lehrgangswesen

Tel.: 49 (0) 2233 65 01 7
E-Mail: monika.quath@dvgs.de

 Ina Refinger, Projekte/ Rehabilitationssport Ina Refinger, Projekte Prävention / Rehabilitation

Tel.: 49 (0) 2233 96 56 03
E-Mail: ina.refinger@dvgs.de

Martina Weitz Martina Weitz, Mitgliederverwaltung

Tel.: 49 (0) 2233 96 56 04
martina.weitz@dvgs.de

Stefan Peters, Wissenschaft stefan.peters@dvgs.de

.